Biedermeier-Sitzbank um 1835/40
geschweiftes Nadelholzgestell, Blumenesche furniert, mit ornamentaler Fadenmarketerie geziert, Sitz- und Lehnteil mit ergänztem gestreiften Bezug, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt, Bezug gering fleckig Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |